Консультации / Урология

Приступ простатита

Здравствуйте. Мне 41 год. Уже 13 лет сижу на инсулине. Примерно с середины прошлого года стал слабым напор мочи. Решил подождать. Где то с нового года начались серьезные проблемы. Частые позывы, особенно ночью не давали спать. Моча отходила плохо. Появилась резь в мочевом пузыре. Врач диагностировал хронический простатит. Выписал абактал, генферон. Поночалу стало легче, но потом пошло все с новой силой. Врач выписал нолицин, рулид и снова генферон. Ничего не помогло. Врач сменился, у нас они работают посменно, через месяц новый. Новый врач заставил сдать анализы. Вот данные трузи: размеры:48*27*40мм, эхогенность повышена, контуры нечеткие,неровные. Форма конусовидная. Эхоструктура: в стр-ре общих долей, преимуществ. Парауретрально лоцир. Очаги фиброза. Опред. Единич. Расширенные ацинусы. Лев. Семен. Пузырек - 36х11мм. Прав. Семен. Пузырек - 38,5х11,5. Прошу прощения если слова не правильно написаны, т.К. Переписываю с результата а он написан от руки не разборчивым подчерком. Сдал мазок из уретры. Никаких chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, gardnerella и trichomonas не обнаружино. Сделал узи почек. Кроме небольшой кисты и нефроптоза справа ничего нет. Сделал анализ пса, жду результатов. Были выписаны лонгидаза и фурамаг. Фурамаг уже пропил. Результата ноль. Логидазу сделал уже 8 раз через день. С каждым днем становится хуже. Позывы в туалет настолько частые, что я уже не спал 4 суток. Резь в мочевом пузыре не выносима. Мне подсказали выпить монурал. На утро резь прошла, но позывы остались. Сегодня 2 день после монурала. Позывы в туалет каждые 15 минут. Только нет рези. Боюсь что все вернется. Что мне делать? Посоветуйте какие нибудь препараты. А то от рези и позывов ночью хочется с 7 этажа прыгнуть. Заранее спасибо.
Здравствуйте. По результатам УЗИ могу сказать, что у вас застойный хронический простатит. Из-за наличия застоя поддерживается воспаление в железе. Помимо анализа на ПСА, хотелось бы увидеть мочу на посев и чувствительность к антибиотику, уровень сахара в крови. Пить рекомендую достаточное количество воды , иначе концентрированная моча ещё больше раздражает мочевой пузырь. К лонгидазе добавьте найз 100мг * 2 раза в день после еды через 1 час 10 дней и омник 1к на ночь