Консультации / Хирургия

водянка левого яичка

У моего ребёнка в 3 месяца появилась водянка . яичко было размером с куриное яйцо. врачи сказали что пока оперировать не надо .сейчас мальчику 2 года и 8 месяцев ,водянка в диаметре приблизительно 1см .можно ли в таком случае обойтись без операции ?заранее большое спасибо!
Если водянка сохраняется до 3 лет, то вероятность ее самостоятельного исчезновения очень низкая.