Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоаденопатия на протяжении полу года у меня и у жены

Добрый день. Заметил увеличенные лимфоузлы, не болели и ни как не проявляли себя. Почувствовал сзади на шее шишку. Пошел на узи где посмотрели и сказали что эхогенность нормальная, но есть слева на шеи и справа гипоэхогенные, по виду овальные, на нехорошие не похожи. Прошел сразу к хирургу, хирург посмотрев сказал что мягкие и подвижные на онкологию не похоже, порекомендовал к гематологу сходить на консультацию. Гематолог назначил анализы на вич, гепатиты, токсоплазму, вэб, цмв, герпес, все отрицательно, вэб и цмт антитела igg, гематолог сказал что был когда то но сейчас нету, делал рентгент грудной клетки. Направил на пункцию прокололи справа один узел в двух местах т.К. Сказали что с единичным кровотоком у ворот и слева. Через день пошел на прием к гематологу, она посмотрел сказав что по ее части не видит ничего хотя оговорившись что пункция не показательна, и собственно больше ничего не сказала (по пункции гипоплазия лимфатических узлов). Лор на консультации поставил хронический тонзиллит, но не в стадии обострения, и сказал что миндалины не такие уж страшные чтобы давать такую картину. Отправили в онкологический центр, там не смотрели ни кровь не симптомы не спрашивали, отправили на пункцию, после пункции дали заключение лимфоаденопатия, и сказали лечись у терапевта. Пошел к терапевту, он сказал что это из-за зубов, проблемы есть с зубами, и большие. Не простывал, не болел. Лимфоузлы не болят, но как то тянет, тянущая боль по бокам в шее, отдающаяся ближе к ключице, иногда в плече. Было это все в октябре 2015, сейчас март. Как то все и подзабылось, лимфоузлы не проходили, но не беспокоили, в конце февраля начало тянуть опять, пошел вновь на узи для контроля, остались в тех же пределах, некоторые увеличились на 2-4 милиметра, подчелюстные так же 2 см остались, это самые большие, остальные не по 6-7 мил., Один на задней стороне 12 на 4. Но узист сказал что они стали нормальной эхогенности, по сравнению с прошлым узи каких то существенных изменений нет. На всякий случай сходил в краевой диагностический центр, там та же картина. Занялся зубами вплотную, пока еще делаю. Но тут приключилось следующее, супруга пожаловалась что что-то болит сзади на шее, я посмотрел оказался лимфоузел, на том же месте что и у меня но справа, у меня слева, посмотрел ниже по шее, в тех же местах и у нее, такие же на ощуп. Отправил ее на узи, похожая картина что и у меня. Еще добавлю, обнаружил я у себя в октябре месяце, супруга забеременела в августе, в октябре вылезли у нее пятна на теле, инфекционист отправил к дерматологу, дерматолог сказал что это от инфекции, остатки, что она была и прошла, потом появляются такие пятна, но в октябре на 21 неделе узи плода выяснилось что у ребенка патология, проблемы с развитием мозга, кисты, желудочек расширен и еще что-то. Сказали что это из-за перенесенной инфекции в начале беременности. Отправили на прерывание. Вот февраль месяц и обнаруживаем лимфоузлы. Врачи ничего не говорят, бросьте говорят забивать голову себе. Она при беременности кучу анализов сдавала все было хорошо, меня на кучу анализов отправили, тоже ничего не нашли. А что-то видимо есть, и видимо не из-за зубов у меня. Не могут быть такие совпадения, она раньше как и я на лимфоузлы не жаловалась. Пересдал на вич на всякий случай еще раз, отрицательно. Подскажите, что может быть, на что еще сдать анализы? Что проверить? Куда податься? Может пропить какие то антибиотики чтобы в целом как то захватить то что может быть. Я понимаю что вы не можете советовать пить то-то или то, но хоть название препарата, чтобы терапевту предложить выписать его. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! для начала полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.