Консультации / Педиатрия

Стоит ли проводить электрофорез с магнезией и димексидом ребенку

Добрый день. Ребенку 2 года и 9 мес, 1.5 Недели кашель был,врач физтерапевт назначил нам эвт на трахею, отходили 4 процедуры,кашель стал влажным и чаще, и еще насморк появился у ребенка, теперь она нам назначила еще электрофорез с магнезией и димексидом, стоит ли на него ходить?Прочитала что на эти лекарства могут быть аллергические реакции,у меня ребенок аллергик. И может стоит вообще обратиться к другому врачу иммунологу? Врач наш педиатр поставил орви но у нас кроме кашля ничего не было, отправил физ терапевту. А физ терапевт на все мои вопросы молчит.
Добрый день! Конечно стоит применять назначенное лечение. Аллергия по сути может быть на любое лекарство или продукт, это же не означает, что не нужно лечиться вовсе. Но физиопроцедуры в идеале применять совместно с основным лечением, которое устраняло бы причину кашля и насморка - инфекцию. ОРВИ бывает и только лишь с кашлем, но просто так кашель не появляется, причина практически всегда инфекционная. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. В совокупности в физиопроцедурами такое лечение будет наиболее комплексным. Выздоравливайте!