Консультации / Эндокринология

гипотериоз

Здравствуйте Светлана Михайловна! Мне 38 лет. Принимаю эутирокс 100 мг 1 раз в день. Самочувствие с такой дозой препарата нормальное. Можно ли беременеть и родить здорового ребенка при таком диагнозе. Большое спасибо заранее
При гипотиреозе можно беременеть, родить и вырастить здорового ребенка, только необходимо до зачатия и весь период беременности и лактации поддерживать уровень ТТГ до 2,0-2,5 мЕд/л, дозировка эутирокса должна корректироваться врачом.