Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выплюнул капли от полиомелита

Здравствуйте. Ребенок 2,3 года, вакцинация третья (все вакцинации были с интервалом 1,5 мес). Первые две вакцинации были уколами, третья каплями. Так вот капли ребенок выплюнул почти сразу. Плюнул мне на руку, я по вкусу поняла, что выплюнул вакцину (вкус горько-соленый), может не всю, но выплюнул. Мне сказали в этот же день делать повторную вакцинацию каплями. Нужно ли вакцинировать в этот же день повторно?
Здравствуйте. Можно провакцинировать повторно. Колличество, необходимое для выработки иммунитета на вакцину - 2 капли (судя по всему - "не попали"), большее колличество капель не влияет на безопасность и эффективность вакцины.