Консультации / Педиатрия

Чем лечить гельминты

У меня два ребенка старшей 3 год младчей 7месяцев в ноябре месяце у старшей были жалобы о зуде обнаружили острицы делали лечение довала декарис и пирантел вроте все прошло вот сейчасу мелкой обноружили аскориды ей 7 месяце подскажите как мне вывести их у ребенк спасибо зарание
Здравствуйте! Острицы - паразиты с жизненным циклом 21-22 дня. Если за это время не произойдет самозаражения, то энтеробиоз пройдет сам. Соблюдайте правила гигиены, мойте руки детям, подстригите ногти, поменяйте все белье. Для лечения остриц используют специфические препараты, например, на основе альбендазола. Вид и курс препарата должен назначать врач.
Спасибо за ответ .А 7 месячному ребенку грудничку не подскажите аскориды как вывести ?
Препараты альбендазола могут быть использованы и для лечения аскаридоза у грудничков, только курс будет более длительным, иногда требуется повторный курс препарата.