Консультации / Стоматология

Вынуждена вырвать клык что делать Что ставить вместо него

Здравствуйте, очень давно, лет в 14, я чистила зубы и кусочек клыка у меня отвалился, мне его нарастили и все было вроде окей до 22 лет. На сессии я начала замечать, что когда чищу зубы, пью горячее или холодное, я чувствую его. Врач сказал, что я нервничала, переживала (а оно так и было) и зуб стал чувствителен, тем самым начал реагировать на холодное и горячее. А потом сказал самое страшное: что когда-нибудь он у меня заболит так, что его придётся удалять и ставить имплант. Делать я это ужасно боюсь. Сейчас он у меня опять реагирует на горячее... Врач советовал только не нервничать и не болеть... Но это ведь не всегда под контролем... Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то другой выход из ситуации?
Здравствуйте! На мой взгляд,самым оптимальным для вас методом лечения было б или реставрация зуба,или депульпация зуба (удаление нерва) с последующей реставрацией его или протезированим (коронка).Это как минимум избавит вас от болевых ощущений и продлит срок службы вашего зуба.Я не понимаю,почему вопрос лечения зуба вообще не прозвучал....Удаление зуба,это самая крайняя мера,которая применяется в случае невозможности консервативного лечения зуба.А исходя из всего изложенного вами выше,то у вас еще далеко не самый "печальный" случай.Может есть смысл проконсультироваться еще с одним специалистом. Будьте здоровы!