Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день,меня звать алена мне 41 год.Высылаю вам свои мрт-головного мозга и шеи,это свежие снимки есть еще за 2013год,очень прошу вашей помощи или подсказки что делать,просто немогу жить все началось с первых приступов головных болей и головокружений еще в 2000году,до 2012года мне ставили диагноз всд пока в 2012году я непопала в больницу с давлением 160/90 при моем 90/60,было очень плохо сначала думали микроинсульт потом сказали дисциркуляторная энцефалопатия, стех пор все и началось не жизнь а существование .Описываю свои симптомы.Сильные головные боли в затылке как будто что то вытягивает мышцы из головы,головокружение,шаткость,звенит в ухе с лева,звенит и шумит в голове,помутнение в голове,серцебиение,дрожание рук,слабость в руках но руки не терпнуть,сильная бессонница,2года пила антидеприсат миасер ничего не помогло,только страх ушол,на фоне всех этих симптомов был очень сильный страх что умру,сильная натянутость мышц в шее прям немогу раслабиться,каждые пол года капаюсь в больнице улучшений никаких только чувствую ухудшение,капали цитофловин 10мл,актовегин.Церебролизин,уколы кортексин,мексиприм,мидокалм,мильгама.Нестероидные препараты.Подскажите нужна ли мне операция и насколько все серьезно.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Алёна. Извините за задержку с ответом. На МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга значимых изменений нет. Есть люди с такими изменениями, не испытывающие каких-либо жалоб. Ваше состояние похоже на тревожное расстройство. Возможно, вам был нужен другой антидепрессант (хотя, миансерин, эффективный препарат). Обратитесь к неврологу или психиатру лично. Операция по поводу описанных вами жалоб и изменений на МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, не нужна. Опасности для жизни предполагаемое мной состояние не представляет. Без личного осмотра могу ошибаться. Здоровья вам.