Консультации / Отоларингология

Язвы и зуд

Здравствуйте. К врачу иду только через 3 дня, а хотелось бы узнать, как ослабить симптомы до этого. Около двух недель назад появились на небе болезненные язвочки, сначала думала, что просто стоматит. А позже начало болеть горло. Язык с желтоватым налетом и небольшими красными пятнами. А сегодня появился жуткий зуд неба, потом распрастранился на уголки губ, даже у ушах и носу немного зудит. Как притупить симптомы, и может ли это быть просто стоматитом?
По видимому в данной ситуации следует применить антигистаминные средства (напр. Тавегил). Для рассасывания используйте Имудон или что-то подобное.