Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте, у меня следующая проблема: примерно в 2011 г. Меня начал беспокоить подчелюстной лимфоузел слева. Появились болезненные ощущения, увеличение лимфоузла, беспокоили при любом стрессе, недосыпании, переохлаждении. У себя в городе ходила к терапевту, лору, хирургу - стоматологу.Пропила курс антибиотиков, прошла физиолечение, улучшений не было. Была направлена на консультацию в отделение челюстно - лицевой хирургии, где мне сделали узи и взяли пробу из лимфоузла, гноя не было. После этого мне обьяснили что увеличение лимфоузла долгое время ( 3-6 мес.) Ведет за собой "отмирание" лимфоузла и его следует удалить. После моего согласия на операцию, лимфоузел удалили под местным наркозом, отправили на биопсию, мне проставили антибиотики 10 дней (2012 год) по истечение 30-40 дней стала замечать, что лимфоузел так же увеличен, снова начали появляться болезненные ощущения. Боли в лимфоузле ноющие, тянущие, чувствуется онемение, припухлость левой стороны лица, шеи. Боль при надавливании от самого лимфоузла до уха, припухлость чуть меньше по площади. Одновременно бывает беспокоит боль в левом виске, давление на левый глаз. Боль может появлятся каждый день, длится долго, так 1-2 недели. Или припухлость как бы успокаивается, прощупывается только если напрячь шею, боли тоже нет и так же 1 - 2 недели.Прилагаю фото - заключение по биопсии, сделанное сразу после операции. Стеклышко с биопсией я в дальнейшем забрала на руки. 18.01.2016 Я посетила лора - онколога, было сделано узи и гистологическое исследование по тому же самому стеклышку, результаты на фото . Так же прилагаю имеющиеся анализы крови и результаты мрт исследования.Интересует, каким образом сейчас можно узнать точный диагноз и пути лечения? Возможно стоит делать упор на то, что имеющиеся проблемы - это осложнение после проведенной операции.
К вопросу приложено фото
Учитывая описанную вами картину, это вряд ли осложнение перенесённой операции. Вам следует провести ИГХ биопсийного материала и обратиться к гематологу. Всего доброго.