Рвота у ребенка 1 7 года

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день! Ребенку 1,7 года. Сегодня днём (в 14:00) пообедали из баночек овощн и мясо пюре(единичный случай). После дневного сна сходила по большому оформленное, как обычно. Через полчаса малышка пукнула и выделилось немного жидкого стула. В 18:00 категорически отказалась есть (впервые так). В 19:00 решила дать ей творожок, она с"ела две ложки и её вырвало. Температура 36,0. Бегает, смеётся, балуется как обычно. Подскажите,с чем это может быть связано, какие меры предпринять? Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это говорит о том, что какой то продукт оказал чрезмерную нагрузку на пищеварение ребенка, пища не переварилась как нужно, а с молочным белком после этого поджелудочная и вовсе не справилась, отсюда и рвота. Сейчас нужно пару дней побыть на легкой диете без молочного, мясного, можно подавать креон и смекту для восстановления пищеварения. Здоровья Вам!