анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Живу половой жизнью, бывают не защищённые половые акты. Недели две назад у меня началась острая боль при мочеиспускании. Я подумала что простудилась, что это цистит. Моча была темного цвета и жуткий запас, даже было немного крови. Начала пить капсулы уролесан, по 1 таблетки 3 раза в день. Через несколько дней боль стала слабее, крови больше не было. Думала иду на поправку. Пила капсулы больше недели, но так и не вылечилась. Прошло уже недели две, а боль все не проходит, не такая острая как в первые дни, но все же есть. Подскажите что это может быть. Цистит ли это!? И как с ним бороться?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если боль беспокоит при мочеиспускании и изменился цвет мочи, действительно, похоже на цистит. Вам надо обратиться к урологу, так как могут быть другие заболевания почек и осложнения после цистита. Врач проведет соответствующее обследование. Если есть возможность, сдайте предварительно мочу на общий анализ и посев, а также пройдите УЗИ почек. Посетите гинеколога и сдайте мазки на флору. Возможно, имеет место урогенитальная инфекция, учитывая незащищенные половые контакты. Вам обязательно требуется лечение, так как в таком молодом возрасте крайне нежелательны любые заболевания мочевыводящих путей. Это может осложнить течение беременности.