Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 месяцев два месяца как перестал спать ночью

Добрый день! Помогите советом! Нам 6 месяцев, рост, вес-все в норме! Зубов нет и десна не воспалены! С 4х месяцев стал просыпаться по ночам 10-15 раз! Ворочается, плачет, выгибается, ест тоже раза 4 за ночь (мы на гв)! Педиатр отправила нас к невропатологу и на узи головного мозга! Невропатолог сделала заключение-что все в порядке, просто такой период у ребенка! Но уже прошло 2 месяца, а улучшений нет! Так же просыпается по 10-15 раз! Днем спим в общем 3,5-4 часа! Много гуляем на воздухе, массажи, купания-ничего не помагает! Скажите, как наладить сон ребенка и что это может быть?
Добрый день! Раз неврологическая проблема исключена - остается один вариант - проблемы с пищеварением. Нужно проанализировать питание ребенка и мамы (часто обостяет проблемы с пищеварением молочный белок), обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как патогенная микрофлора в кишечнике тоже часто нарушает самочувствие и сон малышей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.