Консультации / Педиатрия

Где искать проблему

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ребёнку 7 мес попали в больницу была температура ,понос и слизь в кале ,в крови увеличены лейкоциты,лечат нам гастроентерит ,на 5 день поднялась температура 39 ,анализ мочи хороший ,посевы хорошие ,кровь заново сдали увеличины лейкоциты , ренген лёгких сделали все чисто , узи почек ,брюшной полости сделали все нормально ,где искать проблему ?
Добрый день! Проблема в вирусной инфекции, о чем и говорят лейкоциты. К тому же сейчас активно ходит ротавирусная инфекция, поражающая органы ЖКТ, потому и симптоматика схожа с гастроэнтеритом и отравлением. Но эти заболевания не дают такой температуры. Поэтому лечение должно быть комплексным - это противомикробные средства для кишечника (энтерофкрил), мотилиум, смекта, пищеварительные ферменты (мезим) для облегчения пищеварения, легкая диета. Но кроме этого назначаются противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Все вместе это позволяет до конца пролечиться. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Где искать проблему» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте