Консультации / Педиатрия

Где искать проблему

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ребёнку 7 мес попали в больницу была температура ,понос и слизь в кале ,в крови увеличены лейкоциты,лечат нам гастроентерит ,на 5 день поднялась температура 39 ,анализ мочи хороший ,посевы хорошие ,кровь заново сдали увеличины лейкоциты , ренген лёгких сделали все чисто , узи почек ,брюшной полости сделали все нормально ,где искать проблему ?
Добрый день! Проблема в вирусной инфекции, о чем и говорят лейкоциты. К тому же сейчас активно ходит ротавирусная инфекция, поражающая органы ЖКТ, потому и симптоматика схожа с гастроэнтеритом и отравлением. Но эти заболевания не дают такой температуры. Поэтому лечение должно быть комплексным - это противомикробные средства для кишечника (энтерофкрил), мотилиум, смекта, пищеварительные ферменты (мезим) для облегчения пищеварения, легкая диета. Но кроме этого назначаются противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Все вместе это позволяет до конца пролечиться. Здоровья Вам!