Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия у грудничка

Добрый день. Моей дочери 4.5 Месяца,и вот уже с первого месяца мучаемся аллергией.Ребенок на гв. Прибавка веса хорошая.Долго не понимали на что аллергия, так как высыпало от всего, что не поем, в итоге убрала почти все продукты из своего рациона, оставила только гречку, рис, индейка, цветная капуста и брокколи, зеленые яблоки. Кожа ребенка почистилась. В 2 месяца долгое время был стул со слизью и очень жидкий с зеленью и прожилками крови, инфекционист назначила лечение энторофурил, хилак форте и нормобкат. Пролечились, но на хилак форте пошла аллергия. Стул жидкий со слизью остался, но цвет пожелтел. Но дело в том,что любая попытка расширить рацион неудачная, тут же высыпает, начинается понос. Хотя врачи уверяли, что как пролечим дисбактериоз, то и пищевая непереносимость уйдет. Все еще сижу на тех же 5-6 продуктах, правда убрала зеленое яблоко, так как стала замечать, на него тоже есть реакция. На сегодняшний день, как мне кажется, есть аллергия на глютен, т.К. Все продукты где есть глютен не проходит , то есть сыпь появляется и понос начинается, так же на молочный белок, включая кисломолочку и козье молоко, и еще на все фрукты, на говядину,на сахар, а яйца, рыбу и курицу даже не пробовала. Под подозрением картошка и кукурузная каша. Из-за частого жидкого стула врач нам назначила опять лечение : фурозолидон 3 р. В д по 0, 5 т абл. В течение 5 дней, потом энтерол 7 дней и потом бифиформ. Но я так и не решилась ребенку дать все эти препараты, так как мне не кажется , что у ребенка есть кишечная инфекция. Я по совету другого педиатра я начала давать максилак беби. Но на этот препарат тоже пошла сыпь и еще понос. Сейчас я в недоумении, что же делать. Максилак беби убрала,и есть ли смысл лечить дисбактериоз? Есть ли смысл давать ребенку фурозалидон с энтеролом, если ребенка кроме жидкого стула со слизью и аллергии ничего не беспокоит. Кстати стул может как 2-3 раза в день быть, так и 1 раз в 2 дня. Но всегда как жидкая кисель по консистенции. Связана ли аллергия и с проблемами кишечника? Есть ли смысл в таком возрасте сдавать анализы на аллергены? И вообще нужно ли нам пропить курс бактерий?
надо обследовать ребенка на предмет ДЖВП, энзимопатии
Спасибо большое за консультацию, на днях пойдем к гастроэнтерологу и подниму этот вопрос.