Консультации / Педиатрия

Обосновано ли лечение в стационаре

Здравствуйте! Такая ситуация, дочка родилась 4 февраля в срок,вес 2640, без родовых травм, 4 марта сделали привку от гепатита, вес 3500, на следующий ребенок стал раздражительным, температура 37-37,5 (до прививки 36,3-36,5) ела хорошо. Так продолжалось три дня, на четвертый день дочь плакала взахлеб 4 часа, ничем не успокоить, есть отказывалась. Я вызвала скорую, доче поставили ношпу, она успокоилась, нас увезли в больницу. Нас положили, при осмотре врач поставил диагноз респираторная инфекция, из симптомов у нас только температура! Ни насморка, ни кашля, горло чистое, легкие без хрипов. Нам тут же назначили укол антибиотика - цефтриаскон и свечи генферон, без анализов. На второй день сделали анализы кал, моча в норме, в крови все в норме, кроме лейкоцитов - 22. Уже два дня колят этот антибиотик, температура держится 37, появилась диарея, ребенок ест, днем спит раза четыре по полчаса, во сне вздрагивает и просыпается, стала чаще ходить в туалет побольшому. На вопрос от чего конкретно нас лечат врач не отвечает, просьбу назначить дополнительное обследование игнорирует. Подскажите что делать? Отказаться ли от антибиотика? Ведь нам всего месяц! Какие обследования можно пройти доподнительно?
Добрый день! Такая реакция на прививку может свидетельствовать о внутриутробных инфекциях. Отказываться от лечения нельзя ни в коем случае, а вот обследоваться на внутриутробные инфекции можно, это позволит в дальнейшем правильно лечиться. Но на данный момент лечение ребенок получает правильное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.