Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа угри прыщи зуд

После операции по удалению аппендицита стала очень жирнеть кожа на лице и на голове. Появился зуд. Шелушения вроде нет. Посыпала урчит, гнойниками, красными точками. Демодекоз-отритцательный. По геникологии все нормально. У дерматолога была, мне назначали антебиотики и витамины спиртовую болтушку, потом протефлазид и серу, после антебиотика на время пропали гнойнички, но теперь снова появились. Подскажите как точнее определить диагноз и скорее начать лечение. Может анализы какие-то нужны?? Или аптечные средства какие-то??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания мелкие, представлены пустулами без комедонов. Складывается впечатление о демодекозе или стрептостафилодермии. Нужно выполнить соскоб повторно, чтобы поставить диагноз. Если диагноз подтвердится, то применяют наружные средства с метронидазолом, азелаиновой кислотой. При неэффективности наружного лечения назначают препараты метронидазола внутрь, курс довольно длительный. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова