Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы проходили обследование в клинике сорока , в израиле. Там нам назначили лечение препаратом бейодайм (перьетта и герцептин) в россии, в перми мы проходим это лечение песплатно, но пермский онкодиспансер ведет закупки препаратов на тендерной основе, и в связи с этим происходит задержка. Вопрос заключается в том сколько несмертельно можно просрочить курс лечения , при том что мы сделали уже 2 капельницы и 3-я должны быть по плану 02.03.2016, Но препарат будет только 14.03. Спасибо
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Можно откапать Перьету и Герцептин и отдельными препаратами, если есть такая возможность. Хотя, наверное, вряд ли. Несмертельно, но теоретически нужно повторять нагрузочную дозу герцептина 8 мг/кг (если перерыв более 10 дней).