Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте.Доктор, моему сыну 2 года 2 месяца. Родился с весом 3 кг 51 см. Сейчас весим 11400 и 85см. Вес не набираем уже полгода. Стоим на месте. Питаемся хорошо: утром каша на молоке, в обед суп овощной с мясом, на полдник творожок или йогурт, на ужин макароны с мясом, или картошка с мясом. Хлеб, масло, яйца тоже кушаем. В принципе всё что можно мы кушаем, но вес стоит на месте. На улице проводим много времени. Подскажите, можно ли это считать отклонением и что нам делать?Что нам делать?
Добрый день! Нет, это не отклонение. Рост и вес немного ниже среднего, но это не критично. Дети после года уже не набирают вес ежемесячно, так как становятся очень активными подвижными. Так что если у ребенка хороший аппетит и регулярный стул и нет никаких жалоб, то это не повод для переживаний. Здоровья Вам!