Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение после эпиляции бикини

Раздражение после эпиляции бикини день добрый у меня очень щепитильная проблема, которая мне не дает покоя. С недавних пор после бритья зоны бикини бритвой у меня началось жуткое раздражение, уже и бритву дорогую купила с мягкими подушечками, уже и депиляциоными кремами пользовалась, ничего не помогало.. Потом мне посоветовали сделать шугаринг, или восковую эпиляцию, мол один раз сделаешь и на три недели хватит. Сделала... Дней 10 ничего не беспокоило, а потом все как начало гореть красным пламенем, все покраснело, все чесалось безумно, потом начался видим процесс роста волос, и появились прыщики, абсолютно везде где вылазили волосы, потом появился воспалительный процесс, так как был эффект вросших волос, после того как уберешь вросшие волосы пинцетом, на этом месте появлялась болячка, красная, и не заживала, так как волосы снова растут.... Как только подживет болячка, там уже снова сидит волосок и его нужно снова удалять.. Вообщем пошла снова на эпиляцию, и все по новой, хотя делала ромашковые примочки от раздражения, посыпала присыпкой, мазала левомиколем, детским кремом, лосьоном после бритья, ничего это не помогало и снова раздражение с прыщиками, воспалительный процесс и болячки со шрамами, посоветуйте что нибудь пожалуйста, как справиться с этим недугом чтобы не было раздражения??? И что делать чтобы поскорее зажили болячки, что делать?
Здравствуйте! Прежде всего, кожа должна восстановиться. Используйте антисептические растворы (Хлоргексидина, Мирамистина), чтобы гнойничковых элементов было меньше, чередуйте применение с салициловым спиртом, чтобы нормализовать кератинизацию. Скорее всего, ваксинг (удаление воском), шугаринг и бритье не Ваши процедуры. Можно попробовать фото- или лазерную эпиляцию. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
а как теперь избавиться от пигментных пятен и шрамиков? при помощи каких препаратов?!
Можно применять препараты, улучшающие регенерацию тканей, например, Медерма, Контрактубекс. Самостоятельно образования пройдут, но нужно дольше ждать. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова