Консультации / Терапия

Температура держится 10 дней

Был кашель 2 дня, насморк 2 дня и потом сопли как будто где-то в носоглотке, иногда пркашливаю. В первый день температура поднялась до 38,8. В последующие 37,5-37,2. Врач ставит грипп и выписывает противовирусные. Анализы не назначает. Сегодня назначила физио. Можно ли физио при температуре? Может быть нужно уже антибиотики пить раз температура не проходит?
Здравствуйте! Если врач поставил диагноз "грипп", то лечение нужно проходить дома и соблюдать постельный режим. Бегать в поликлинику на физлечение с температурой - занятие бесполезное и опасно развитием осложнений. Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной флоры: появление слизисто-гнойных выделений из носа, кашля с мокротой. В Вашей ситуации нужно знать, какие противовирусные препараты принимаете, усиливается ли насморк, какие выделения из носа, появляются ли боли в горле, за грудиной на фоне противовирусного лечения. Если видите ухудшение самочувствия, то антибиотики нужно добавлять ( например, флемоксин солютаб 500 мг по 1т 3 раза в день 5 дней )+виферон 500 000 МЕ по 1 ректальной свече 2 раза в день 5 дней. Остальное лечение как обычно ( обильное питье, полоскания, назначенный противовирусный препарат ). С уважением, Адельшина Л.Р.