Консультации / Логопедия

Ребенок в 3 года 1 месяц плохо выговаривает длинные слова

Добрый день! Ребенку 3 года 1 месяц. Знает много слов,говорит предложениями, рассказывает стихи, но длинные слова выговаривает плохо т.Е понимаешь слово только по смыслу. Например, рассказывает стихотворение "гребешком приглажу хвостик" так вот гребешком понимаю только смысл слово, а само слово вообще непонятное. Вопрос: нужно бить тревогу и показать ребенка врачу?
Добрый вечер. К 4 годам покажитесь логопеду. Бить тревогу не вижу смысла