Консультации / Стоматология

Оголена кость челюсти не зарастает

Здравствуйте. Мне удалили левый нижний зуб мудрости 2 недели назад. Удаление было сложное, длилось 3 часа. Через 2 дня я заметил сбоку, со стороны языка оголенную кость, которая натирала язык. Мне ее отпилили, при этом обнажился еще больший участок кости и не понятно когда он зарастет т.К. Постоянно контактирует с языком. Что делать? Ждать пока зарастет или нужно срочно предпринимать какие-то меры?
Доброго дня! Судя по описанию происходящего, чтобы кость «заросла» может понадобиться пластика мягких тканей: мягкие ткани сдвигают и сшивают между собой закрывая ими обнаженную костную ткань. Оценить ситуацию, понадобится ли эта крайняя мера или само заживет может только лечащий врач, оценив обширность обнажения костной ткани, ее состояние, общее состояние здоровья и возможно другие факторы. Единственно правильная мера, это не совершать попыток самолечения, а пойти к лечащему врачу на консультацию, не откладывая. Фактор времени часто бывает решающим! Выздоравливайте!