Консультации / Терапия

Звон в голове

Добрый день.33 Года, заболел орви, температура 38.5, Слабость и головная боль. 5 Дней лечил сам(чеснок, клюква), без изменений, соседи дали римантадин на 3 день особых улучшений не было, поехал в город. Терапевт поставил диагноз орви множественной неопределенной локализации, выписал омоксициллин 5 дней, температура ушла, ясность в голове, но присутствовал звон или свист в голове сначала довольно ощутимый, но вроде с каждым днём понемногу успокаивался. Однако совсем не пропал, днём я его особо не ощущаю, есть лёгкое давление в висках и как тяжесть в голове, ночью свист мешает уснуть, беспокойный сон не больше 4 часов, если помассировать виски за ухом то свист заметно ослабевает. Я понимаю само не пройдёт, опять ехать обследовать. Не долечил или это что то другое проявилось после болезни
Здравствуйте, Александр! Причиной звона в голове могут быть: 1) астенический синдром после перенесённого ОРВИ 2) осложнение ОРВИ на среднее и внутреннее ухо ( нужно обязательно проконсультироваться с оториноларингологом ) 3) повышение артериального давления ( проконтролируйте АД и пульс в течение дня, ночью ) 4) нарушение кровотока в головном мозге на фоне патологии шейного отдела позвоночника, сосудов шеи, либо наличие патологического очага в ЦНС ( нужна консультация невролога ) С уважением, Адельшина Л.Р.