Консультации / Дерматология и косметология

Заболевание кожи рук

здравствуйте. Меня зовут Еленой. Несколько дней назад на пальцах рук , возле ногтей появилось воспаление как на первом фото, Спустя день образуется сплошное пятно как на втором фото , сопровождается неприятным ощущением на ощупь и зудом. Попыталась снять кожу возле кутикулы , образуются такие болячки как на третьей фотографии. Помогите разобраться в диагнозе, чтобы начать правильное лечение. В поисках ответа перерыла весь интернет , похожих симптомов не нашла. Сейчас нет возможности идти к врачу, а время уходит. Очень надеюсь на Вашу компетенцию в поисках ответа -что это за заболевание, как его лечить. С уважением Елена
К вопросу приложено фото
Елена, добрый день! В превую очередь нужно сдать соскоб на грибок и флору. Далее для уточнения диагноза нужно сделать анализы, посмотреть которые Вы можете, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html.И после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. Старайтесь пятна не мочить. Всего Вам самого наилучшего! Выздоравливайте!