Консультации / Педиатрия

У ребёнка 11 лет болят икры ног при ходьбе

Ребёнок болеет гриппом, была температура 39-40с в течение 3 дней, после снизилась до 36,5. Пили тамифлю, ибуклин, нурофен, вчера начали болеть икры. Сегодня боль усилилась. Что это может быть? Опасно ли? Куда обратиться?
Добрый день! Боли в мышцах и суставах на фоне вирусного заболевания - достаточно распространенное явление и объясняется это интоксикацией на фоне вирусного воспаления. Можно обратиться к ревматологу, сдать ревмапробы. Но как правило, назначается нурофен для устранения болезненности + обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения токсинов. Здоровья Вам!