Консультация по припоратам

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте я хотела проконсультироваться нам 8 месяцев при кашле выписали лазолван сироп ,но в аптеке дали таблетки лизобакт сказали то что их ребенку можно давать а в каких дозах не сказали я прочитала в описании дозировки с 3 лет не могли бы вы подсказать можно ли давать ему эти таблетки если да, то в каких дозах.Заранее спасибо

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Лизобакт - таблетки для рассасывания, поэтому они назначаются более старшим детям, которые в состоянии медленно рассосать таблетку - только тогда будет эффект. Размельчение таблетки в порошок и макание в него соски-пустышки, как часто рекомендуют в таких случаях, должного эффекта не даст. С лазолваном лизобакт ничего общего не имеет.