Консультации / Педиатрия

Сильный плач аж взвизгивает

Здравствуйте! Нам 1.5 Месяца он на грудном вскармливании при кормлении у него наблюдается сильный плач отпускает грудь даю другую тоже не берет только пройдет какое-то время может взять при этом поджимает ножки и бывает даже не во время кормления очень сильно плачет краснеет сильно и бывает поджимает ножки, тужится, крутиться выходят газы но при этом может не какать, срыгивает постоянно хоть и держим столбиком. Даем эспумизан иногда помогает, но потом опять начинает стучать ножками и тужится после кормления или во время. Вообще какает он 1 раз в день может и не какать 2 дня. Это нормально? Кал желтоватого цвета присутствует белые крупинки. Для лактации я ем грецкие орехи и халву, молочку, так сказали врачи. Я хотела бы чтобы вы мне объяснили чем сопровождается такое поведение и сильный плач? Нормально ли это? Потому что участковый врач к нам не ходит ничего не объясняют, мед.Комиссию в месяц мы еще даже не проходили так как больница на карантине и вот вынуждена все узнавать через интернет. Заранее благодарю!
Добрый день! Это говорит о том, что молоко трудно переваривается, вызывает боли с спазмы в животике. Молочный белок вообще очень тяжелый для переваривания, как и орехи, и халва(( Белые крупинки в стуле - это и есть непереваренный молочный белок! Поэтому все молочное, особенно молоко нужно исключить, жирное (орехи и тд) и сладкое (халва и тд) - ТОЖЕ!!! Для лактации маме нужно пить укропную воду или чай с фенхелем, ребенку тоже давать укропную водичку, это снимет болезненные спазмы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.