У ребенка бронхит. Колят анибиотик. Делаем ингаляции пульмикортом уже на протяжении 4 дней. Сегодня вечером после ингаляции мы покушать и через час нас рвало. Температуры нет ребенок не капризный. Потом малыш уснул. Проснулся через два часа опять поел. Через час опять рвота. Что это может быть?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вирусные инфекции часто поражают органы пищеварения, в частности поджелудочную, поэтому она может временно не справляться с перевариванием пищи. Потому назначается легкая диета, мотилиум и мезим для облегчения пищеварения и продолжают назначенное лечение. Здоровья Вам!