Консультации / Отоларингология

Иммунитет и детский сад

Здравствуйте! Помогите, пожаоуйста, разобраться. Если ребенок ходит в детский сад, подхватывает там вирусы, он создаёт к ним иммунитет и в дальнейшем он будет меньше болеть ОРВИ? И если его не сдают в садик, а сдают сразу в школу, будет подхватывать вирусы так часто,как подхватывал бы в детском саду? Т.е.насколько хватит иммунитета к вирусам, приобретенного в д/с и можно ли вообще так говорить, что он будет и будет работать? Спасибо за оказанное внимание!
Здравствуйте! Вы говорите о иммунитете к инфекциям приобретенном в микроклимате. То есть если ребенок в последствии пойдет в школу где преобладать будут дети из группы детского сада, то да, будет работать, если нет, то все очень спорно