Консультации / Педиатрия

Синячки под глазками

Здравствуйте!Обращаюсь к вам вот с такой проблемой.Дочери 2 года,где то три месяца назад стали появляться синячки под глазками.Ребёнок активный,аппетит хороший.Обратились к уч. Педиатру.Сдали общ.Анализ крови с пальца и мочу.Всё в норме.Диагноз здоровы.Пошли платно на узи брюшной полости почек.Всё хорошо,кроме желчного пузыря.В желчном две дуги.Пошли опять к педиатру.Она сказала,что так бывает,перерастём.Ничего плохового.Внимание стоит обратить только на питание и всё.Так вот вопрос как нам быть?Что делать?В 2 года плановая прививка.Стоит ли нам её делать?До этого все прививки в срок.Переносили хорошо.Родились в срок.Рожала сама.Без патологий.С весом 3610.По шкале апгара 8.Заранее огромная благодарность за ответ.
Здравствуйте! У деток в таком возрасте синяки под глазами могут быть по причине аденоидов, нарушения сна, гипоксии, анемии, наличия паразитарной инфекции, а так же при аллергической реакции. Вы можете сдать клинический анализ крови, убедиться, что у девочки нет анемии. Анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Анализ крови на антитела к паразитам. Дома чаще проветривайте, проводите влажную уборку. Желательно убрать все возможные аллергены из комнаты ребенка. Следите так же за влажностью дома, сухой воздух ухудшает качество сна. Прививки можете делать, если девочка здорова.
Анемия у нас слава богу исключена.Хотя готовы были к этому.Я рожала с хронической железодефицитной анемией.Болею уже почти 20 лет.А всё остальное приму во внимание и обязательно сдадим.Спасибо вам огромное,что ответили на мой волнующий вопрос.