Консультации / Педиатрия

Температура сильный кашель

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев. 2.5 Месяца назад начался сильный кашель с хрипами,делали рентген,оказался бронхит.Кололи антибиотики,кашель утихал и снова возобновлялся,за 2 месяца кололи 3 раза антибиотики,кашель стихает и опять начинается.Последнюю неделю у ребенка скачет высокая температура,38.-38.5 За это время еще лезли зубы.Вызвали другого педиатра,посоветовала ложится в мосвку в моники.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день! Отсутствие эффекта от такого лечения и еще рецидивы на этом фоне сигнализирует о том, что причиной воспаления могут являться скрытые вирусные инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес). Вот на эти инфекции ребенка нужно как следует обследовать, этим занимается врач-инфекционист. Если врач диагностирует эти инфекции, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован курс ацикловира с этой же целью, а также эреспал для борьбы с кашлем. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!