Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Добрый день! Моей дочке 1 месяц и 9 дней. Стала у нее замечать жидковатый стул постоянно золотисто-горчичного цвета с вкраплениями темными но не кровь и небольшими белыми и сам кал как будто склизский. Бывает что когда какает кал пузыриться а потом в памперсе нормальный. У нас была аллергия и до сих пор желтушка не проходит. Мы на гв. В месяц набрали 632 грамма. В принципе ребенок жизнерадостный,я бы не сказала что она мучается когда какает,но сам кал меня беспокоит. Т.К. У нас была аллергия и желтуха до сих пор мы принимали лекарства, вот я и боюсь,а вдруг у нее дисбактериоз или лактазная недастаточность??? Я очень переживаю,т.К. Ребенок когда кушать начинает спокойный,а потом когда возможно доходит до заднего молока начинает бросать грудь,дрыгать ногами. Я думаю что вдруг это лн?? Подскажите,нормальный ли это стул и каковы симптомы лн? Возможно нам нужно сдать какие то анализы??? Фото наших какашек прилагаю
К вопросу приложено фото
День добрый, Олеся! У вашего малыша абсолютно нормальный стул для этого возраста, и кстати он напрямую зависит от вашего питания. Кроме того у ребенка есть незрелость ферментов так как сохраняется желтушка и были аллергические проявления. Кроме то сейчас стадия формирования флоры и транзиторный дисбактериоз до 3-4 месяцев это норма. Если очень беспокоитесь то сдайте только кал на углеводы и спите спокойно. А так правильно питайтесь,больше гуляйте на улице и все наладится. Здоровья вашему ребеночку!