Консультации / Терапия

Вирусное заболевание или что то серьезнее

Первый день ломило суставы на ногах, под вечер стало немного морозить и температура поднялась, температура на второй день была 38.6, Начал сидеть дома и отлёживаться, на третий день стало немного лучше, температура была 37.8, Также лежал дома, пил чай с малиной и лимоном, но при всём этом у меня нет кашля ну а насморк так, не большой, на третий день померил температуру утром, была 36.8, Уже обрадовался но решил посидеть дома, под вечер опять 37.8, Что за дела, при всём при этом побаливает голова, боль пульсирующая, в основном при движении, или когда встаю с кровати! Что делать? Страшно мне!
Здравствуйте, Илья! Нужно лечить ОРВИ, которая может проявляться без кашля, насморка, только повышенной температурой, ломотой в суставах и головной болью вследствие интоксикации. Поскольку противовирусного лечения не проводили, выздоровление затягивается. Начните принимать противовирусный препарат, например, ингавирин 90 мг по 1 капс. 1 раз в день 7 дней. Он даст дополнительно иммуномодулирующий эффект. Параллельно можно использовать ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. 2 раза в день 5 дней. По поводу головных болей проконтролируйте АД в течение дня, обратите внимание на пульс. С уважением, Адельшина Л.Р.