Консультации / Урология

Стентирование правой почки

Сильная боль внизу живота с боку, больное мочеиспускание(с кровью), частые позывы(но не всегда могу сходить, просто хочется, а нечем) стент поставили 12 февраля... Было расширение лоханки 19 мм, чашка 15мм... Не могу уже ходить с этой болью(( беременность на данный момент 32 недели... Почки не болели когда это все началось, все вылилось температурой и ацетоном в моче... Подскажите, как быть? Есть ли возможность снять этот чертов стент, но новый сразу не ставить? Попробовать походить без него, то очень больно ( хожу со слезами...Дайте совет пожалуйста
Здравствуйте. Если же без стента будут почечные колики или нарастать дилатация чашечки-лоханочный системы, то без дренирования верхних мочевых путей не обойтись, а это либо мочеточниковый катетер-стент либо нефростома.