Консультации / Педиатрия

Прыщи у ребёнка после слез

Здравствуйте скажите что происходит с моим ребёнком, ей 5 лет, последнии 3 месяца начались высыпания по всему телу, вроде алергия исключили продукты которые возможно вызывают аллергию, но стала замечать что после того как ребёнок по поачет, все лицо покрывается красными пятнами и прыщами, что это такое?
Здравствуйте! а анализ на дисбактериоз не сдавали? иногда сыпь носить не аллергический характер, а обусловлена нарушением флоры кишечника. пятна на лице после плача могут быть нервного происхождения. Ребенок склонен к перепада настроения, неврозам, истерикам? как сами считаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся