Консультации / Терапия

Слабость и головокружение при физических нарузках

Здравствуйте! Мне 19 лет, последние года 4 появились проблемы при физических нагрузках. Даже при сравнительно небольшой физической активности (разминка и бег на физкультуре, танец и т.П.) Начинается слабость, головокружение, закладывает уши, темнеет в глазах. Сначала такое было не очень часто(1-2 раза в год), но с каждым годом случаи учащаются. Ранее всё было в порядке. С чем это может быть связано и у специалистов какого профиля стоит проконсультироваться подробнее?
Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть проявлением ВСД, а также патологии шейного отдела позвоночника и сосудов шеи, патологии головного мозга, эндокринной патологии, железо-дефицитной анемии, заболеваний внутреннего уха. Поэтому необходимо полностью обследоваться и проконсультироваться с результатами у терапевта, невролога, эндокринолога, кардиолога. Сдайте развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций, магний ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенографию грудной клетки ( 1 раз в год ). Обязательно обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( анализ крови на АКТГ, УЗИ надпочечников ). По показаниям невролог может назначить ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника. С уважением, Адельшина Л.Р.