Консультации / Стоматология

Болит шишка на десне

Месяц назад вылезла шишечка на десне, думала пройдет сама (уже была такая), отпала пломба и стало больно кусать, смыкать, стучать (нервов нет), пошла к стоматологу. Убрала всю пломбу и сказала полоскать раствором соль сода и пить амоксицилин 5 дней. После 5 дней щека опухла, думала флюс, но нет. Пошла к ней снова, прочистила каналы, сказала продолжать полоскать и направила на рентген, выявить наличие кисты. Снимок смотрели три специалиста, киста не обнаружена. Отек спал, шишка осталась и еще больше, но внешне щека в норме, шишка сама не болела, если не улыбаться и если не давить. Поставили антибиотик какой-то, щека распухла и спала через 3-4 часа. Шишка не пропадает. Даже если смотреть под щеку, особой опухоли не видно, как ни странно. Сегодня утром шишка опухла. К вечеру жутко болит. На прием только 20 марта, что можете посоветовать, кроме как идти на прием раньше к сроку и обратиться к другому специалисту? Полоскания может быть какие-то, растворы, компрессоры?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Не видя рентгеновских снимков, пациента и не имея какой либо возможности «пощупать», изучить ситуацию, у меня разумеется нет никакой возможности представить, что именно происходит, кроме того, что ситуация не простая и не вполне очевидная для лечащего врача, имеющего полный доступ к информации. В отличие от меня. В обычных, очевидных ситуациях три врача пациента консультировать не собираются. Это факт. Для того, чтобы посоветовать что то полезное, я должен отчетливо понимать, что именно происходит с Вашим здоровьем. Универсальных способов лечения не бывает. Полезное в одном случае, категорически противопоказано в другом. Это я все к тому, чтобы Вам стало очевидно, что другого пути, как идти к доктору нет. Донести это доходчиво, обосновать, чтобы Вы все таки приняли единственно правильное решение не тянуть и пойти. Это единственная помощь, которую, я мог и должен был Вам оказать! Выздоравливайте поскорее и идите к доктору, не тяните!