Консультации / Урология

Камни в почках что предпринять

Здравствуйте!!! Неделю назад делал узи почек ,в левой почке обнаружен камень 09мм в правой 04мм .Болей нет.Врач местной поликлиники сказал что колики может не быть и десять лет.Камни могут спокойно лежать на своих местах и не беспокоить. До этого у меня уже были камни и была почечеая колика,это были невыносимые боли.Я лежал в больнице в 83 клинической моссква.Мне дробили.Дробили несколько раз ,потом конкременты раздробленного камня застряли в мочеточечнике ,пытались через канал достать но не смогли только рашевелили юпоставили катетор ,через неделю камни отошли.Так вот я и хочу спросить нужно ли ждать приступа почечной колики или зная что есть такая проблемма заранее произвести дробление? Сейчас я начал принимать блеморен ,может они расстворятся?
Дробление лучше проводить заранее, не дожидаясь почечной колики
Консультация врача уролога на тему «Камни в почках что предпринять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.