Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте. Помогите определиться с диагнозом. Меня мучает уже 2 месяца сухой кашель, жжение в трахее. Периодически лихорадки до 38,5. Лежала в пульмонологии, провели бронхоскопию, кт. Заключение бронхит обструктивный первой степени. Только выписали через 2 дня в ночь опять температура 38,5. Во время подъема температуры усиливается кашель. Кровь на паразитов сдавала 2 раза в разных лабораториях сама. Рез-т отрицательный. Эозинофилы в норме, igt 38,6 - норма тоже. Лейкотиты 22 в оак. Биохимия в норме. Вопрос: это похоже на паразитарную инфекцию или все-таки такой бронхит. Почему тогда меня выписали спокойно, а через 2 дня опять все по новой. Отчего не рабаотают антибиотики? Когда их колят - температуры нет, только заканчивают - все возвращается.
Здравствуйте! Лейкоциты, а дальше формула и абсолютные значения? Что за кровь Вы сдавали, какие антибиотики кололи? С ув., Александров П.А.
Оак:гемоглобин 134, эритроциты 4,33, цв.Показатель 0,9, тромбоциты 254, гранулоциты(%) 86,8,гранулоциты (абс)15,9 сегментоядерные 80, эозинофилы 2, лимфоциты (%)15, лимфоциты (абс)1,9, моноциты (%)3, моноциты (абс) 0,5, соэ 8, гемокрит 34,2. Анализ крови на описторхи, токсокары, трихинеллы, эхинококк, анизакиды, аспергиллез, токсоплазмоз отрицательные. Аскариды показал 1:200 в одной лаборатории, сдала повторно еще в двух там отрицательно. Лечили 12 дней ципрофлоксоцин по 2 капельницы в день в стационаре, только выписали через 3 дня опять темп 39, лихорадка и кашель.Сейчас нахожусь опять в стационаре: капают ципрофлоксоцин 2 раза и 1 раз цефтриаксон. Темп на фоне антибиотиков снижается, но кашель так и есть сухой. Я хотела бы знать (так как врачи пока сами не понимают что со мной) есть вероятность паразитоза при таком положении вещей. Инфекционисту меня тут не показывали, врачи говорят на паразитов не похоже. Но я просто сомневаюсь. Будьте добры, проанализируйте.
Паразитарное заболевание маловероятно, имеется выраженный бактериальный процесс, нужны посевы крови на стерильность, рнга, ифа на хламидиоз, легионеллез, микоплазмоз, орнитоз, исключение аутоиммунных заболеваний.
Спасибо большое.