Консультации / Педиатрия

Помогите температура от 38 до 38 5 реакция на зубы

Добрый день!!! Сыну 7 месяцев, в пятницу вылез первый нижний зуб(точнее показался) полностью еще не вылез, также в пятницу сделали бцж, врач при осмотре перед прививкой сказала, что зубы лезут и сверху, и снизу. В субботу ребенок заболел, температура 37-37.5, Кашель, сопли. В воскресенье также. В понедельник (вчера) температура поднялась до 38.6 Вызвали скорую, толком ничего не сказали, сделали укол температура упала до 37.3, Ближе к ночи поднялась до 39 сбила цефеконом. Кашель лечим сиропом стодаль, вроде кашель стал слабее и реже, стул нормальный, легкие чистые. Сегодня температура держится с 38.1 До 38.5. Врача вызвать не можем, т.К. Сегодня праздник. Только завтра. Очень переживаю, может ли так быть на зубы и что посоветуете делать, как и чем лечить??? Да еще заметила, что лобок припухший весь, когда трогаю боли не приносит, реакции нет, писает много.
Здравствуйте! Очень важно как можно скорее начать воздействие на первопричину --вирусную инфекцию! Мне в этом вопросе очень нравятся свечи виферон --они и противовирусное действие оказывают, и собственный иммунитет ребёнка восстанавливают. А далее уже по симптоматике - жаропонижающее, промывания носа морской водой плюс виферон, ингаляции на небулайзере от кашля Выздоравливайте! В праздники есть дежурные врачи --это на будущее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся