Рвота

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Моему сыну 2,5 месяца. У него очень сильная рвота(больше чем поел), он на искусственном вскармливании. Первый месяц мы прибавили 1300, второй- 850, а последние две недели вес стоит, но самочувствие у него хорошее, улыбается, гудит. Хирург исключил пилоростеноз. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вы кормите малыша, его режим кормлений, количество смеси на каждое кормление. Когда бывает рвота - сразу после еды, через какое-то время, при начале очередного кормления, при попытке положить ребенка в кроватку после кормления? Больше утром или вечером, каждый ли день? Есть ли у ребенка какие-то другие особенности ( наблюдение невролога, длительно сохраняющаяся желтуха)? Сколько раз в день ребенок оправлялся ранее и сейчас? Что вы видите в кале? Можете ли сдать кал на копрограмму, чтобы было видно, как переваривается пища?