Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте, у меня периодически (примерно раз в 3 месяца) болит спина в грудном отделе. Ранее, ещё в школе был выявлен сколиоз. Из за болей в спине по нескольку дней не могу выйти на работу. А врачи только обезболивающие назначают. Сделал мрт. Пошёл к врачу, мне прописали снова обезболивающие, комбилипен, и лечебную гимнастику. Ничего толком врач не сказал.Хочу знать что у меня со спиной и как сделать так, чтоб она меня больше не беспокоила. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас по заключению МРТ - исследования грудного отдела позвоночника "Спондилоартроз грудного отдела позвоночника с 5 по 12 позвонка". Что это значит? Cпондилоартроз- это заболевание, выражающееся в поражении (дегенеративно-дистрофическом) суставов между грудными позвонками. Оптимальное лечение- это физиотерапия. лечебное плавание, индивидуально подобранная лечебная физкультура. Советую обратиться по месту жительства к врачу физиотерапевту. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Боль в спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.