Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ шейного отдела

Примерно уже пол года испытываю частые головокружения, С этой жалобой обратилась к неврологу, меня послали на МРТ. У меня смещение шейных позвонков-родовая травма. Не знаю, что показала МРТ, врач не потрудилась озвучить диагноз, сказала спать на валике, заниматься ЛФК и всё. После этого прошла неделя, сегодня сильно заболела шея (предполагаю, что от моего домашнего ЛФК). Вообще интересно что мне делать и чего не делать с моей шеей, чтобы исцелиться . Заранее Благодаю!
К вопросу приложено фото
Добрый день Яна Николаевна! Для постановки окончательного диагноза необходимо провести еще одно исследование, которое называется "функциональная рентгенография". По всей видимости, у Вас есть "нестабильность шейных позвонков". Пожалуйста, проведите это исследование и пришлите мне результаты, только после этого можно назначить вам адекватное лечение. С уважением, врач-невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте, Олег Павлович! да, у меня действительно есть нестабильность и именно тех шейных позвонков, о которых говорится в МРТ. Это травма, нанесённая мне при родах в детстве. Нужели МРТ - исследование менее информативно чем рентген?
Добрый вечер! С учетом поставленного диагноза советую обратиться к специалисту по остеопатии. С уважением, доктор Тараканов О.П.