Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит малого таза

Здравствуйте, мне 39 лет. 4 Месяца назад стали беспокоить боли внизу живота справа с подозрением на ампендицит положили в больницу. Лапароскопия ничего не показала. Боли не проходят, гинекология в норме. До этого принимала.. Ок 4 года. Гинеколог сделала подозрения на варикоз вен таза. Ну как то без внимания. После 2 мес стала беспокоить спина. Крестец и отдавала в копчик. Невролог послал к мануальному терапевту. Толку ноль. Сделала мрт спондиоартроз позвоночника. Грыж нет. Стали болеть тазовые кости. Сейчас боли в онемение правой ноге. Немеет и рука. На ноге появились вены. Хожуипо кругу. Гинеколог невролог.Самочувствие только хуже. Может был верен тот диагноз про проблемы с венами в малом тазу. Кок отменили 3 мес назад. Пропали мес. Вызывали. Сейчас врач опять хочет назначить ок. Боюсь будет хуже. Скажите. К какиму врачу идти и какие анализы сделать. У хирурга была сразу после лапароскопии, тогда была только боль внизу живота. Он сказал его ничего нет. Гастроэнтеролог поставил диагноз срк. Ещё увеличении лимфоузлы в паху больше справа тоже.
Добрый день! Желательно сделать МРТ или КТ малого таза с в/в контрастированием: это поможет с диагностикой варикозного расширения вен н/к или другой патологией если она имеется. По результату исследования уже обратиться к сосудистому хирургу или невропатологу. По описанию Вашей проблемы однозначно сказать из за чего все это достаточно сложно без более точной диагностики. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Пока ждала его, сделала узи сосудов ног. Заключение: данных за тромбоз и пттб вен не не выявлено. Расширение глубоких вен частично , слева начальная клапанарная недостаточность в медиальных икроножных венах. Начальная явления ратикулярного варикоза. Я так понимаю это узи мою проблему никак не уточняет. Общий анализ крови тоже в норме. Только немного повышены тромбоциты 334(норма 180-320),может ещё какой-то доп анализ сдать крови? И скажите пожалуйста, что лучше в моей ситуации сделать кт или мрт? Спасибо
По поводу исследований: что будет более доступно... Но обязательно с контрастом для лучшей визуализации сосудов. УЗИ исследование очень часто зависит от самого специалиста и интерпритации. КТ или МРТ более точные исследования и что-то незаметить достаточно сложно. Конечно, проще сделать УЗИ, но советовать сделать это у специалиста, которого ни Вы ни Я не знаю в вашем городе и не уверен, что обследование будет адекватным просто бессмысленно, а КТ ИЛИ МРТ можно и нужно записать на диск и уже и показать и просмотреть можно всегда. Тромбоциты не показатель, да и никакие анализы крови не смогут поставить диагноз варикоз ((( С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо
Здравствуйте, сегодня нашла единственную клинику в нашем городе где делают мрт с контрастом, кт вообще нет. У них требование делать мрт на 7-14 день цикла. А после вызова их дюфастоном, срок прошёл. Будут ли следующие, гинеколог посмотрел по узи сказал скорее всего нет . Скажите важно ли для постановки моего диагноза это требование.Запись на мрт 16.03 Жду вашего ответа. Спасибо
Нет, не важно т. к. наша задача в диагностике сосудов, а это от цикла не зависит.
Здравствуйте, в нашем городе не делают кт и МРТ СОСУДОВ малого таза, достаточно ли будет просто МРТ малого таза с контрастом. С уважением, спасибо
Это уже сложнее...если они не делают сосуды, то и сделав малый таз с контрастом, они могут просто пропустить фазу прохождения контраста по сосудам и исследование для Вас будет выполнено в пустую... Поищите тогда УЗИ специалиста уже с целенаправленной задачей диагностики вен малого таза: может хоть такой специалист найдётся...