Консультации / Гинекология

Нарушение цикла месячных

Здравствуйте! Возникла такая проблема, нарушился цикл месячных, длины цикла то 43 дня, то 35, а за последний месяц месячные наступили дважды, цвет неестественный-грязный. Болит низ живота, даже когда нет месячных, чувствую непонятную тяжесть в низу живота, ноющая боль в пояснице. Начала замечать, что растут черные грубые волосы на подбородке и возле пупка (раньше такого не было), страдаю себореей, кожа лица очень испортила, волосы сильно выпадают. Я очень напугана этим состоянием... Скажите пожалуйста, чем может быть вызвано такое состояние, на что следует обратить внимание, какие анализы надо сдать? У врача не наблюдаюсь. Спасибо!!!
Добрый день. Вероятно, вы сами понимаете, что вам надо обратиться к гинекологу. Вы перечислили очень специфичные симптомы, которые помогут врачу поставить диагноз. Одновременно обратитесь к эндокринологу. Врачу достаточно внешнего осмотра, чтобы определить объем вашего обследования. Вам придется пройти УЗИ и сдать кровь на половые гормоны. Порядок сдачи анализов вам подробно распишет ваш лечащий врач. Сейчас никакие препараты не принимайте, пока не дождетесь результатов анализов. Лечение вам назначит врач после обследования.