Консультации / Терапия

Витамины для беременных

Здравствуйте,пока ранний срок не хочется идти на прием,пойду через недели 3. А пока хотелось бы спросить,какие витамины принимать? Слышала можно аевит для укрепления матки? А можно витамин е для беременных и одновременно аевит? И в каких дозировках? И витамины следует пить до еды? И можно ли разом все витамины пить или какие-то нужно отдельно?(Имею ввиду витамин е,калий йодид,фолиевую и аевит) спасибо и извините за такой длинный вопрос.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам принимать препарат фемибион I. Он содержит все нужные витамины, йод 150 мкг, фолиевую кислоту в виде метафолатов, которые лучше усваиваются. Препарат не даёт побочных эффектов и принимается с момента планирования беременности и до конца 12 недели, 1 раз в день после еды. С 13 недели начинаете приём фемибиона II до родов и в период лактации. На фоне этого препарата дополнительно принимать витамины не нужно. В нём специально подобраны те витамины, которые Вам нужны в соответствии со сроком беременности. Я принимала его сама и очень довольна эффектом. Со II триместра добавляла йодомарин 200 мкг, но это зависит от состояния щитовидной железы и есть ли дефицит йода, где Вы проживаете. С уважением, Адельшина Л.Р.