Консультации / Проктология

Геморрой

Год назад появились боль и кровь после туалета. Лечилась консервотивно по назначению врача проктолога с диагнозом геморрой 2 степени и трещина. Лечение эффекта не дало, пришлось сделать операцию. В июне 2015 года была проведена сфинктеротомия. После операции по настоящее время боль сохраняется, правда уже меньше, периодически кровит. Сузился по ощущению анальный проход после операции обращалась уже к 3 ли 4 проктологам, диагноз трещина и геморрой 1 степени. Опять кладут на операцию. До операции боль отчетливо локализовалась на задней стенки кишки (где была трещина), после операции трещину практически не чувствую, болит передняя стенка, где сформировался геморрой . Вопрос: подскажите какие еще обследования можно провести, чтобы точно поставить диагноз? И может ли болеть геморрой 1 степени? Ректомоноскопию и сигмоскопию делала.
Уважаемая леди, по Вашим вопросам: подскажите какие еще обследования можно провести, чтобы точно поставить диагноз? - Обычно проблемы с анальным каналом диагностируются при выполнении пальцевого исследования, аноскопии и ректороманоскопии (осмотр через специальную трубочку), трансанального УЗИ (специальный аппарат со специальным датчиком), аноректальной манометрии (измерения давления в анальном канале). Иногда для исключения других сопутствующих заболеваний, которые тоже могут проявляться изменениями со стороны анального канала, необходимо проведение колоноскопии. может ли болеть геморрой 1 степени? - обычно внутренний геморрой не болит, вне зависимости от степени. Если у Вас есть болевой синдром, то он может быть связан с воспалением слизистой анального канала, мышц анального канала или других образований, например, желез. Но чаще всего боль в анальном канале бывает при анальной трещине. Желают Вам здоровья!