Консультации / Дерматология и косметология

Помогите спасти кожу!

Здравствуйте, дорогой врач! мне 23 года, на лице постоянные высыпания, подкожный прыщи, кот.долго зреют, потом остаются пятна, только пройдет один, начинает зреть другой. Я уже у каких врачей не была. И таблетки назначали , кто говорит-угревая болезнь, я пью, на диете-но ничего! Сейчас все лицо более менее, чистое, но подбородок весь воспален! Что делать? Я уже забыла, когда могда выйти на улицу и не пользоваться тональной основой. Полтора года назад родила, думала, после таких изменений в организме, возможно, все пройдет. Но этот подростковый период затянулся. Помогите!
Здравствуйте. Во время и после беременности в организме женщины происходят гормональные перестройки, которые, конечно, отражаются и на состоянии кожи лица. Наличие воспалительных элементов поддерживает сниженный иммунитет, особенно в осенне-весенний период, наличие хронических инфекций, которые нуждаются в обязательном лечении. Наружно рекомендую использовать противовоспалительные препараты, себостатические и иммуномодулирующие. Есть специальные линии для проблемной кожи, например, у аптечной линии Bioderma, Uriage, La Poshe Posay.